Schützenkönige

Der amtierende Schützenkönig

Schuetzenkoenig_2019.jpg

v.links: Marion Rabenstein und Josef Frye, Schützenkönig Andreas Lager mit Frau Heike, Werner und Renate Budke
 


Bisherige Könige

Jahr König Königin Adjudant Adjudant
2019 Andreas Lager Frau Heike Josef Frye & Marion Rabenstein Werner & Renate Budke
2018 Heinrich Kottmann Frau Annegret Engelbert & Ingrid Meyer Alfred & Alwine Baranowski
2017 Georg Kottmann Frau Jutta Johannes & Kerstin Heuer Andreas & Marion Geers
2016 Marco Ricker Frau Kerstin Jörg & Traute Kottmann Hermann & Inge Wotte
2015 Tobias Heidt Frau Friederike Timo Ansmann & Lisa Niehaus Andre Heyer & Isabell Landwehr
2014 Thomas Stegemann Frau Monika Heinz & Petra Hollermann Heino & Anne Niedergesäß
2013 Hermann Wotte Frau Inge Marco & Kerstin Ricker Maik & Gaby Hübener
2012 Timo Ansmann Lisa Niehaus Tobias Heidt & Friederike Lünnemann Daniel Heyer & Marina Mayhaus
2011 Maik Brinkhaus Rosalie Kenkel Andre & Silke Heile Sven & Susanne Butterweck
2010 Christoph Trienen Karin Brunegraf Marco & Kerstin Ricker Michael & Imke Johanning
2009 Holger Kenkel Frau Michaela Markus & Monika Hesselbrock Berthold & Elisabeth Beckmann
2008 Reinhard Wilke Frau Katharina Karl-Heinz & Elisabeth Wegmann Günther & Anita Hauk
2007 Jörg Övermeyer Frau Elke Holger & Birgit Niedergesäß Christian & Sandra Behre
2006 Christian Wagner Frau Petra Horst & Marianne Glänzel Theo Jokisch & Doris Rieken
2005 Franz Küthe Frau Christa Heinz & Maria Küthe Rainer & Margreth Küthe
2004 Gerd Skubel Frau Gabi Klaus & Beatrix Kreye Friedrich & Agatha Moormann
2003 Clemens Pollmann Frau Stefanie Gregor & Monika von der Haar Wolfgang & Martina Küthe
2002 Werner Lager Frau Petra Andreas & Gabriele Niehaus Richard & Irmgard Heuer
2001 Richard Heuer Frau Irmgard Werner & Petra Lager Bernd & Helga Schulte
2000 Heinz Küthe Frau Maria    
1999 Engelbert Meyer Frau Ingrid Heinrich & Annegret Kottmann Alfred & Alwine Baranowski
1998 Herbert Wegmann Frau Anna Karl-Heinz & Elisabeth Wegmann Aloys & Maria Schroer 
1997 Günther Trienen Frau Anette Alfred & Alwine Baranowski Engelbert & Ingrid Meyer
1996 Walter Ansmann jun. Frau Beatrix Herbert & Rita Ricker Ansgar & Christel Droppelmann
1995 Gerhard Koch Frau Mathilde    
1994 Georg Schmidt Frau Gerda    
1993 Stefan Bussmann Doris Steinke    
1992 Hans-Jürgen Kenkel Susanne Stegemann    
1991 Josef Biemann Frau Maria    
1990 Wilhelm Trienen Frau Käthe    
1989 Heinrich Bussmann Frau Josefa    
1988 Hermann Klövekorn Frau Reinhilde    
1987 Arnold Pollmann Frau Ursula    
1986 Alfred Schadwinkel Frau Else    
1985 Gregor Wernke Frau Paula    
1984 Dieter Garstick Frau Margret    
1983 Helmut Geers Frau Hedwig    
1982 Walter Ansmann sen. Frau Erna    
1981 Werner Küthe Frau Gertrud    
1980 Alwin Viere Frau Gertrud    
1979 Arnold Meyer      
1978 Josef Schmidt      
1977 Gregor Stegemann      
1976 Gerhard Kottmann      
1975 Theodor Frye      
1974 Norbert Niedergesäß Frau Maria    
1973 Karl Kenkel Frau Hilde    
1972 Willi Husmann      
1971 Heinz Lohbeck Frau Roswitha Heinz & Hermine Schmidt Heinrich & Maria Lager
1970 Heinz Küthe Barbara Nentwig    
1969 Reinhard Stolte      
1968 Benno Moormann      
1967 Werner Kottmann Wilma Geers    
1966 Dieter Küthe Gerda Schulte    
1965 Werner Middelkamp      
1964 Alfons Stegemann Frau Gertrud    
1963 Wilhelm Webering      
1962 Klaus Zeiser Enna Laubenstein    
1961 Heinz Klaus Ilse Kottmann    
1960 Georg Ricker      
1959 Richard Küthe Ilse van Bergen    
1958 Josef Lager Erna Feldker    
1957 Heinz Meyer Elisabeth Viere    
1956 Georg Kottmann      
1955 Bernhard Küthe      
1954 Paul Füßmann Maria Küthe    
1953 Hermann Küthe      
1952 Hubert Stegemann      
1951 Heinz Niedergesäß      
1950 Theodor Wegener      
1949 A. Hanczak      
1938 Georg Hollermann      
1937 Theodor Frye      
1936 Willi Deters      
1935 Hermann Schmidt      
1934 J. Küthe      
1933 H. Küthe      
1932 G. Klostermeyer      
1931 Karl Kruthoff      
1930 Theodor Wilmering      
1929 J. Haupt      
1928 B. Wilmering      
1927 H. Weßling      
1926 Hermann Ricker      
1925 Theodor Meyer      
1924 Wilhelm Geers      
1923 Wilhelm Lager      
1922 S. Rumker      
1921 August Möllmann      
1920 H. Coort      
1919 G. Wilmering      
1914 - 1919 W. Geers